вторник, 27 февраля 2018 г.



Ребенку предлагается по картинкам с изображением разных предметов и явлений (акварельные краски, еловая ветка, сильный дождь, дыня, кофе, огурец, мыло, шампунь, веточка земляники, цветущий ландыш и др.) вспомнить, как они пахнут, и объяснить словами.  

Для следующей игры понадобятся коробочки или баночки, наполненные остро пахнущими веществами, например кофе, какао, приправами, мылом, духами, цветами. Даем понюхать содержимое всех баночек, а затем ребенок с завязанными глазами самостоятельно определяют по запаху содержимое всех баночек. Называя, какой это запах. Где его можно ощутить. 


Знаете ли Вы, какие самые старые духи, которые до сих пор выпускаются?Jicky от Guerlain были созданы в 1889 году Эмме Герленом, сыном основателя Пьера Франсуа Паскаля. Духи Герлен назвал в память о возлюбленной по имени Жики, с которой ему пришлось расстаться.Во многих областях духи Jicky стали первыми.Это были первые мужские духи (до этого не было разделения на мужские и женские) на это указывало и преобладание сильных нот над цветочными, и флакон прямоугольной формы. Лишь позже аромат стал популярен среди женщин, что повлияло на небольшие изменения во флаконе.К тому же Jicky стали первым парфюмом, где были соединены натуральные и искусственные компоненты.


Комментариев нет: